Skip to main content

Klasse 5

Herr Schläger

Frau Bessert

 

 

Claudia Glück

Petra Kettner

Art Fach Datum Von Bis Raum Lehrkraft Name
Sp 10.11.2020 11:50 12:30 SHW He Fussball Spiel
KA E 20.11.2020 11:50 13:10 205 Be  
KA Eth 02.12.2020 10:15 11:35 101 Kh  
KA Rel (rk) 02.12.2020 10:15 11:35 212 Ho  
KA Rel (ev) 02.12.2020 10:15 11:35 205 Fr  
KA M 03.12.2020 10:55 12:30 205 Kg  
KA Bio 07.12.2020 13:15 14:35 205 Ib  
KA BNT_B 18.01.2021 08:40 10:00 117  
KA E 25.01.2021 13:15 14:35 205 Be  

Klasse 6

Frau Jud

Frau Wolf

Sophie Heining & Paul Peter

Brit Hertzsch

Silke Birgit Heinrich-Hess

Art Fach Datum Von Bis Raum Lehrkraft Name
Sp 09.11.2020 13:55 14:35 SHW He Fussball u. Ausdauer
KA D 13.11.2020 11:50 13:10   Ju  
KA Mu 17.11.2020 13:55 15:20 101 Pr  
KA L 18.11.2020 11:50 13:10 003 Ju  
KA F 18.11.2020 11:50 13:10 207 Be  
KA Bio 27.11.2020 08:40 10:00 207 Ib  
KA Eth 02.12.2020 10:15 11:35 101 Kh  
KA Rel (rk) 02.12.2020 10:15 11:35   Ho  
KA Rel (ev) 02.12.2020 10:15 11:35 207 Fo  
KA Geo 09.12.2020 08:40 09:20 207 Ht  
KA E 14.12.2020 10:15 11:35 207 Dr  
KA G 14.01.2021 08:40 10:00 207 Fo  
KA M 15.01.2021 10:15 11:35 207 Wf  
KA D 19.01.2021 08:40 10:00 207 Ju  

Klasse 7

Herr Klages

Frau Körner

Leni Ley & Julian Hirschmann

Iris Bareiß

Tanja Zahn-Kamerer

Art Fach Datum Von Bis Raum Lehrkraft
KA M 09.11.2020 08:40 10:00 206 Kg
KA D F 19.11.2020 08:40 10:00 003 Ju
KA D L 19.11.2020 08:40 10:00 206 Wf
KA Mu 16.11.2020 13:55 14:35 101 Pr
KA E 26.11.2020 12:30 13:55 206
KA G 25.11.2020 10:15 11:35 206 Eh
KA Bio 01.12.2020 10:55 11:35 206 Ib
KA Eth 02.12.2020 11:50 13:10 204 Kh
KA Rel (ev) 02.12.2020 11:50 13:10 206 Fr
KA Rel (rk) 02.12.2020 11:50 13:10 212 Ho
KA M 07.12.2020 08:40 10:00 206 Kg
KA Geo 10.12.2020 14:40 15:20 206 Ht
KA Phy 11.12.2020 09:20 10:00 112 Str
KA L 16.12.2020 08:40 10:00 206 Dr
KA F 17.12.2020 10:15 11:35 303 Fe
KA D F 14.01.2021 08:40 10:00 003 Ju
KA D L 14.01.2021 08:40 10:00 206 Wf
KA E 21.01.2021 12:30 13:10 206

Klasse 8

Frau Focke

Frau Dr. Väterlein

Lilly Frey & Luca de Oliveira Fischer

Christiane Eißmann

Diana Pflüger

Art Fach Datum Von Bis Raum Lehrkraft Name
KA D F 09.11.2020 08:40 10:00 002 Sr Lineare Erörterung
KA D L 09.11.2020 10:15 11:35   Sr Lineare Erörterung
KA M F 11.11.2020 08:40 10:00 208 Vn  
KA M L 13.11.2020 11:50 13:10 004 Wf  
KA IMP 18.11.2020 10:15 11:35 311 Ad  
KA ProBK 18.11.2020 10:15 11:35 102 Km  
KA NWT 18.11.2020 10:15 11:35 117 Str  
KA Spa 18.11.2020 10:15 11:35 208 Dr  
KA G 19.11.2020 14:40 16:00 208 Eh  
KA Phy L 23.11.2020 11:50 13:10 110 Vn  
KA Phy F 26.11.2020 08:40 10:00 112 Vn  
KA Mu 30.11.2020 15:20 16:00 101 Pr  
KA Eth 02.12.2020 11:50 13:10 204 Kh  
KA Rel (rk) 02.12.2020 11:50 13:10 212 Ho  
KA Rel (rk) 02.12.2020 11:50 13:10 212 Ho  
KA Rel (ev) 02.12.2020 11:50 13:10 208 Fo  
KA F 03.12.2020 10:15 11:35   Sr  
KA Geo 08.12.2020 14:40 16:00 212 Ht  
KA L 09.12.2020 08:40 10:00 208 Eh  
KA E F 14.12.2020 10:15 11:35    
KA CH L 15.12.2020 10:15 11:35 110  
KA E L 17.12.2020 08:40 10:00 208 Kh  
KA Ch F 18.12.2020 11:50 13:10 110  
KA Gk 15.01.2021 08:40 09:20 208 Ba  
KA CH L 19.01.2021 10:15 11:35 110  
KA Spa 20.01.2021 10:15 11:35   Dr  
KA ProBK 20.01.2021 10:15 11:35 102 Km  
KA NWT 20.01.2021 10:15 11:35 117 Str  
KA IMP 20.01.2021 10:15 11:35 311 Ad  
KA Ch F 22.01.2021 11:50 13:10 110  
KA M F 27.01.2021 08:40 10:00 212 Vn  
KA M L 28.01.2021 10:15 11:35 002 Wf  

Klasse 9

Frau Drescher

Frau Heissler

Manuel Ahr & Anna Christ

Thomas Ahr

Claudia Wyen

Stand: 13.11.2020

 

Art Fach Datum Von Bis Raum Lehrkraft Anmerkungen
KA Bio F 12.11.2020 10:55 11:35 304 Ib  
KA Bio L 12.11.2020 11:50 12:30 304 Ib  
KA F 17.11.2020 08:40 10:00 304 Fe  
KA L 17.11.2020 08:40 10:00 206 Dr  
KA ProBK 18.11.2020 11:50 13:10 102 Km  
KA IMP 18.11.2020 11:50 13:10 311 Ad  
KA Spa 18.11.2020 11:50 13:10 304 Sr  
KA NWT 18.11.2020 11:50 13:10 117 Str  
KA Mu F 24.11.2020 12:30 13:10 101 Pr  
KA Mu L 24.11.2020 13:15 13:55 101 Pr  
KA E L 27.11.2020 10:15 11:35 101 Dr  
 
KA
D L 30.11.2020 08:40 10:00 304 Ju Klassenarbeit findet am 15.12.20 statt
KA G_L 04.12.2020 08:40 10:00 101 Eh  
KA G_F 04.12.2020 10:15 11:35 304 Eh  
KA Phy F 07.12.2020 10:15 10:55 112 Gd  
KA Phy L 07.12.2020 13:55 15:20 112 Str  
KA M F 09.12.2020 10:15 11:35 204 Kg  
KA Geo L 10.12.2020 10:55 11:35 212 Ht  
KA Geo F 10.12.2020 13:15 13:55 304 Ht  
KA M L 11.12.2020 11:50 13:10 303 Kg  
KA D L 15.12.2020 10:15 11:35 003 Ju  
KA Eth 16.12.2020 08:40 10:00 306 Kh  
KA Rel (ev) 16.12.2020 08:40 10:00 304 Fo  
KA Rel (rk) 16.12.2020 08:40 10:00 204 Ho  
KA Wi 17.12.2020 13:55 15:20 304 Ba  
KA D F 18.12.2020 11:50 13:10 304  
KA E F 18.01.2021 08:40 10:00   Dr  
KA E L 18.01.2021 11:50 13:10 306 Dr  
KA F 19.01.2021 08:40 10:00 304 Fe  
KA L 19.01.2021 08:40 10:00 303 Dr  
KA ProBK 20.01.2021 11:50 13:10 102 Km  
KA IMP 20.01.2021 11:50 13:10 311 Ad  
KA Spa 20.01.2021 11:50 13:10 304 Sr  
KA NWT 20.01.2021 11:50 13:10 117 Str  

Klasse 10

Herr Dr. Ibsch

Frau Dr. Kaup

Lea Angerer & Sebastian Schnell

Jochen Bareiß

Anja König-Steinkühler

 

 

Art Fach Datum Von Bis Raum Lehrkraft
KA E F 12.11.2020 13:55 15:20   Be
KA L 13.11.2020 10:15 11:35 306, 208 Ju
KA Spa 16.11.2020 11:30 13:00 204 Eb
KA Sp2FS 16.11.2020 13:45 15:15 301 Eb
KA Ch 18.11.2020 11:50 13:10 110 Kp
KA Bio 20.11.2020 11:50 13:10 306 Ib
KA IMP 23.11.2020 11:50 13:10 112, 311 Ad
KA NWT 23.11.2020 11:50 13:10 117 Str
KA Mu 24.11.2020 15:20 16:00 101 Pr
KA Phy L 30.11.2020 08:40 10:00 112 Gd
KA F 02.12.2020 10:15 11:35 306 Sr
KA Phy F 04.12.2020 10:15 11:35 201 Str
KA Phy L 07.12.2020 08:40 10:00 112 Gd
KA Geo 08.12.2020 13:15 14:35 212 Ht
KA Gk 10.12.2020 14:40 16:00   Ba
KA Eth 16.12.2020 08:40 10:00 306 Kh
KA Rel (rk) 16.12.2020 08:40 10:00 306 Ho
KA Rel (ev) 16.12.2020 08:40 10:00 306 Fr
KA D 17.12.2020 08:40 11:35  
KA L 15.01.2021 10:15 11:35 208 Ju
KA Sp2FS 18.01.2021 13:45 15:15 301 Eb
KA Spa 19.01.2021 09:50 11:20 004 Eb
KA BK_Profil 19.01.2021 10:55 12:30 102 Bl
KA IMP 19.01.2021 10:55 12:30 112, 311 Ad
KA NWT 19.01.2021 10:55 12:30 117 Str
KA E L 22.01.2021 08:40 10:00 306 Be
KA M F 22.01.2021 08:40 10:00 306 Wf
KA E L 29.01.2021 08:40 10:00 306 Be
KA M F 29.01.2021 08:40 10:00 306 Wf

Kursstufe 1

Herr Günther

Marie Medla & Onur Cakir

Hartmut Reichert

Dieter Knaus


Fachpraktische Prüfungen Sport

Für die fachpraktischen Prüfungen im Fach Sport im Zeitraum 1. - 10. Juli 2020 ist vorgesehen, den in den "Durchführungsbestimmungen für das Fach Sport in den vier Halbjahren der Qualifikationsphase und in der Abiturprüfung 2020" beschriebenen Aufbau der fachpraktischen Prüfung beizubehalten.

 

Mündliche Abiturprüfungen

Die mündlichen Prüfungen zum Abitur findet iam 27. Juli 2020 in den Räumen des PHGs statt.

Kursstufe 2

Frau Hörrmann

Julian Schmid & Amelie Himmelein

Frank Himmelein

Sonja Anton